Криминальные итоги среды, 8 июля, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

По данным ГУ МЧС, накануне в городе на Неве потушили всего два пожара. На самом деле инцидентов было несколько больше. Так, на Ораниенбаумской улице горела комната в коммунальной квартире.

Еще один пожар случился в Парголово. Там пламя охватило машину фитнес-тренера. Кроме того, спасатели боролись с огнем на Стародеревенской улице.

Аварии

Случались в северной столице и дорожные происшествия. Рано утром, в частности, на проспекте Культуры произошла авария с каршеринговым авто и поребриком. В результате пострадал пассажир.

Тем временем на проспекте Строителей проезжую часть не поделили две иномарки. Одна из машин после столкновения отлетела в сторону и зацепила третью легковушку.

Кражи

В продолжение автомобильной темы заметим, что по меньшей мере девять человек остались без своих транспортных средств стараниями угонщиков. Происходили также грабежи и кражи.

В Красносельском районе, в частности, у жилого комплекса «Маршал-2» трое неизвестных зашли в винный магазин и, угрожая продавцу ножом, похитили три бутылки виски. Злодеев вскоре поймали, удалось ли изъять похищенное — неизвестно.

Трупы

Не менее девять мертвых тел нашли в городе и области за прошедшие сутки. В том числе — покойника обнаружили в Кировском районе, неподалеку от жилого комплекса «Усадьба Воронцовых».

Умерший, как стало известно «Мойке78», снимал квартиру у местного жителя и четыре дня назад рассказал владельцу жилья, что его избили четверо неизвестных. От вызова скорой мужчина отказался, а накануне его со следами избиения нашли мертвым.

Еще один труп обнаружили вчера в Московском районе. Мертва девушка лежала у дома на Варшавской улице. В карманах у нее нашли кусок бумаги с именем и датой рождения. Предположительно, погибшей было 18 лет.