31 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Сообщение паролей стоило пенсионерке со Среднеохтинского более 600 тысяч рублей

В Красногвардейском районе Петербурга пенсионерку обокрали на сумму 608 тыс. 192 рублей. Её попросили сообщить СМС пароли от ПАО «Почта Банк».

Инцидент произошёл 6 июля на Среднеохтинском проспекте, 46. Пенсионерке 1939 года рождения позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудницей управления налогового обслуживания по фамилии Исакова. Далее она под предлогом обеспечения безопасности денежных средств убедила женщину сообщить пароли из смс-сообщений банка.

В дальнейшем произошло списание денежных средств с её карты на сумму 608 тыс. 192 рублей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража).

Ранее «Мойка78» писала, что кражу 85 тысяч у блокадницы раскрыли через 1,5 месяца.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.