Виновник гибели девушки ехал слишком быстро по Малоохтинской, поэтому создал помеху для мотоцикла. Они столкнулись, водитель двухколесного скончался в больнице.

Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Сергея Эренцева, признанного виновным в совершении преступления по статье 264 УК РФ.

В августе прошлого года Сергей Эренцев ночью ехал со скоростью 50-60 км/ч по Малоохтинской набережной в сторону Республиканской улицы в Красногвардейском районе. Из-за высокой скорости он создал помеху для движения мотоцикла, не уступил ему дорогу.

Они столкнулись, и смерть девушки на двухколесном транспорте наступила в городской Александровской больнице от тупой травмы тела с множественными переломами костей скелета и повреждением внутренних органов.

Эренцев вину признал полностью, и суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2,5 года и лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года. Также ему придется заплатить за моральный вред 1 млн рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что во дворе на Искровском проспекте перевернулся Solaris, зацепив два автомобиля.