18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге два вертолета Ми-28УБ передали на вооружение полку Ленинградской армии

В Петербурге пошла церемония передачи двух вертолетов Ми-28УБ на вооружение полка Ленинградской армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа. Об этом информирует пресс-служба ЗВО.

Боевая техника была поставлена в рамках Государственного оборонного заказа.
По словам военных, главным отличиеем учебно-боевого варианта вертолета является наличие двойного коллекта управление на основе гидромеханических систем.

 

«Хочу отметить высокие маневренные качества и боевые возможности этих боевых машин, эргономичность кабины и очень удобное расположение органов управления системами вертолета»,

— сообщил командир экипажа старший лейтенант Иван Зуев.

Ранее «Мойка78» писала, что ЗВО завершила приём самолётов и вертолётов для военно-морского парада в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.