01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Начальник парковки украл более 1 млн рублей, его посадили на 2 года

Начальник управления контроля эксплуатации и технического обслуживания парковок в Петербурге украл больше 1 млн рублей.

Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении парковщика, признанного виновным в совершении преступлений по статье 159 УК РФ. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Сергей Коршунов, начальник управления контроля эксплуатации и технического обслуживания парковок СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга», брал деньги от владельцев авто за услуги без чека. Например, на автостоянке а Петергофе он собрал 697 тыс. рублей. В общей сложности он украл больше 1 млн рублей.

Его взяли под стражу в зале суда немедленно, суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года в ИК общего режима.

Ранее «Мойка78» сообщала, что автовор украл из BMW X5 1,5 млн и сорвал предпринимателю развод.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.