11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти проведут встречи по строительным объектам для сверки документов

Вице-губернатор Ленинградской области Михаил Москвин в четверг, 9 июля встретился с руководством Фонда защиты прав дольщиков. Об этом информирует пресс-служба администрации региона.

В рамках этой встречи они поговорили о списках необходимых документов для каждого дома из «большого списка» Фонда для набсоветов.

Дело в том, что в фонде сменилось управление и многие сотрудники, а потому далеко не все данные по документам корректно отражаются.

При этом есть необходимость вынести несколько областных объектов на набсовет еще в текущем месяце. Для этого на 14 и 21 июля проведут большие встречи по объектам области для сверки документов.

«По информации Фонда, самые готовые объекты для набсовета: застройщик ООО «Шлиссельбург, ЖК Десяткино вторая очередь в Мурино, объекты ИК «СУ» в Янино и корпуса застройщика «СНВ-Северо-запад» в Коммунаре»,
-сообщили в пресс-службе.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.