17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

С 13 июля петербургский метрополитен заработает в полноценном режиме

С 13 июля метро Петербурга возвращается к работе в полноценном режиме.

Об изменениях в расписании Телеканалу «78» сообщили в Правительстве города.

Напомним, что для предотвращения распространения коронавирусной инфекции время работы метрополитена было сокращено – например, уехать домой из центра можно было только до 22:00. Однако власти организовали проезд для тех жителей, которые не успели воспользоваться подземкой, и им нужно было вернуться домой поздно вечером. Ночные автобусы в Петербурге перевезли 83 тыс. пассажиров. Они дублируют линии метро и работают в ежедневном режиме до часа ночи.

Ранее «Мойка78» сообщала, что снятие ограничений подняло пассажиропоток в метро Петербурга, но до нормы всё равно ещё далеко. Так, по итогам понедельника, 29 июня, он составил 1 млн 255 тыс. человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

На Финале Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде школа цифровых технологий от Сбера «Школа 21» совместно со школой цифровых и ИИ навыков «Алгоритмика» представили образовательную программу, приуроченную к 185-летию Сбера. Как сообщили в пресс-службе Сбера, в ней приняли участие школьники, педагоги и руководители организаций Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.