24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Псковской области найдены останки 27 красноармейцев, имя одного установлено

Военнослужащие ЗВО обнаружили останки 27 красноармейцев в Псковской области, имя одного установлено.

В Псковской области военнослужащие отдельного поискового специального батальона Западного военного округа на территории действовавшего в годы Великой Отечественной войны концлагеря «Моглино» обнаружили останки 27 красноармейцев. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Одного из них удалось опознать благодаря персональному медальону. Речь об уроженце Ульяновска красноармейца Храмова Виктора Ивановича, 1919 года рождения.

Отметим, что его родственников уже ищут. В дальнейшем обнаруженные останки будут захоронены на мемориальном кладбище.

Также при поиске нашли предметы быта и элементы военной формы одежды.

Ранее «Мойка78» сообщала, что военные проведут спецобработку более 40 мемориалов в Петербурге и области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.