08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Дублеры метро отменяются: в Петербурге с 13 июля не будут курсировать ночные автобусы

С понедельника, 13 июля, отменяется движение ночных автобусов, которые ежедневно курсировали с 21:00 до 1:00. Об этом сообщает СПб ГКУ «Организатор перевозок».

Автобусы отменят наряду с возобновлением работы метро по обычному графику. Станции городской подземки будут закрываться на вход с 0:00, по мере прохождения последних поездов.

Напомним, что в качестве мер борьбы с коронавирусом время работы метрополитена было сокращено – например, уехать домой из центра можно было только до 22:00. Однако власти организовали проезд для тех жителей, которые не успели воспользоваться подземкой, и им нужно было вернуться домой поздно вечером. Ночные автобусы в Петербурге перевезли 83 тыс. пассажиров. Транспорт дублировал линии метро и работал до часа ночи.

Ранее «Мойка78» сообщала, что обработка вестибюлей и подвижного состава в метро продолжится.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.