13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Быть грозе: в Ленобласти повысили уровень погодной опасности

Окончание рабочей недели в Ленинградской области отметится не самой приятной погодной – в регионе повысили уровень погодной опасности из-за грозы.

Об этом сообщает Гидрометцентр России. Уточняется, что предупреждение в Ленобласти будет действовать с 12:00 пятницы, 10 июля, до 21:00 этого же дня. В это время в регионе ждут грозу.

«Погода потенциально опасна», — предупреждают синоптики.

Отметим, что в Санкт-Петербурге повышать уровень погодной опасности не стали. Местные синоптики в Северной столице грозу в ближайшее время также не ждут, но пройдут небольшие дожди.

Между тем, в ряде других российских регионов аномально может подняться температура. Так, в Саратовской области ждут до +40 градусов. Эту отметку и вовсе температурные значения могут преодолеть в Астраханской области и Калмыкии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.