14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти задержан полицейский, набравший взяток с наркодилеров на миллион

В Ленинградской области задержали полицейского по подозрению в получении взяток. «Подрабатывал» правоохранитель с декабря 2018-го по апрель 2019-го, деньги брал с наркодилеров.

Как сообщает СУ СК РФ по Ленобласти, уголовное дело «Получение взятки в особо крупном размере» возбудили в отношении сотрудника полиции одного из отделов ОМВД России по Кингисеппскому району.

Следователи считают, что деньги он получал от лиц, занимающихся незаконным оборотом наркотиков. За взятку обещал покровительство и информацию о планах коллег.

По предварительным данным, почти за год работы, злоумышленник собрал миллион рублей.

Пока сотрудник задержан, следователи намерены ходатайствовать о его аресте.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге суд оштрафовал директора коммерческой фирмы на 20 тысяч рублей за дачу взятки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.