26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Решение по незаконной свалке в Колтушах примет комиссия по ЧС

В Ленинградской области проверили незаконную свалку в Колтушах. Что с ней будет дальше, решит специальная комиссия по ЧС, которую планируют создать в ближайшее время.

Как сообщает «ЛенТВ24», в пятницу, 10 июля, свалку проверила инспекция во главе с губернатором региона Александром Дрозденко.

Региональное управление Роспотребнадзора возьмет пробы грунта, воды и воздуха на месте свалки. Специалистам предстоит определить допустимые концентрации вредных веществ.

Кроме того, было принято решение собрать комиссию по ЧС. Она подробно обсудит результаты работы и вопрос о снятии режима чрезвычайной ситуации. Последний будет снят, если пробы окажутся положительными.

Затем предстоит разбирательство с собственником земельного участка, он уже стал фигурантом уголовного дела. Ему предстоит компенсировать расходы по ликвидации свалки, а также заплатить штраф. Экологический ущерб оценили в 286 млн рублей.

Участок планируют изъять через суд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые три квартала 2026 года объем рефинансирования потребительских кредитов в Сбере среди жителей Северо-Западного федерального округа увеличился в пять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщает пресс-служба Сбера, клиенты пересматривают кредитные портфели, чтобы получить более выгодную процентную ставку внутри банка или закрыть обязательства перед другими кредитными организациями.

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.