06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Решение по незаконной свалке в Колтушах примет комиссия по ЧС

В Ленинградской области проверили незаконную свалку в Колтушах. Что с ней будет дальше, решит специальная комиссия по ЧС, которую планируют создать в ближайшее время.

Как сообщает «ЛенТВ24», в пятницу, 10 июля, свалку проверила инспекция во главе с губернатором региона Александром Дрозденко.

Региональное управление Роспотребнадзора возьмет пробы грунта, воды и воздуха на месте свалки. Специалистам предстоит определить допустимые концентрации вредных веществ.

Кроме того, было принято решение собрать комиссию по ЧС. Она подробно обсудит результаты работы и вопрос о снятии режима чрезвычайной ситуации. Последний будет снят, если пробы окажутся положительными.

Затем предстоит разбирательство с собственником земельного участка, он уже стал фигурантом уголовного дела. Ему предстоит компенсировать расходы по ликвидации свалки, а также заплатить штраф. Экологический ущерб оценили в 286 млн рублей.

Участок планируют изъять через суд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.