28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Дрозденко рассказал, чего ждать от интеграции Ленобласти с Петербургом

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко ответил местным жителям на вопрос о том, что означает интеграция региона с Петербургом. Об этом сообщает Online47.

Глава региона получил вопросы об этом в его Instagram-аккаунте накануне, 9 июля. Пользовательница Сети спросила, станет ли итогом интеграции единый губернатор и объединение территорий. Дрозденко подчеркнул, что речь идет об интеграции, которая затронет транспорт, коммунальную и социальную сферы, экологию, инвестиции и строительство.

Напомним, что главы двух регионов Александр Дрозденко и Александр Беглов уже проводили встречу по вопросам взаимодействия. Так, в середине марта Дрозденко и Беглов обсудили создание и дальнейшую работу специального координационного совета, который будет заниматься социально-экономической интеграцией двух регионов. В конце марта на рабочих встречах обсуждались совместные действия по борьбе с COVID-19, а также вопросы о создании единого регионального оператора по обращению с отходами.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Дрозденко предложил сделать промзону на месте незаконной свалки в Колтушах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.