12 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Переходы над проспектом Славы накроют крышей

Жители Петербурга долгие годы жалуются на неудобные пешеходные переходы над проспектом Славы — «Краба» и «Креветки». Особенно они неудобны во время дождей — в дурную погоду ими пользоваться вообще опасно.

Поэтому в рамках реконструкции было решено превратить их в тоннели. Об этом в беседе с телеканалом «Санкт-Петербург» сообщил глава администрации Фрунзенского района Константин Серов.

Он отметил, что переходы с самого начала были установлены в виде эксперимента, который, впрочем, оказался неудачным.

«Во время зимы, дождя они для пользования очень неудобны: лестница высокая, открытое пространство, провода троллейбусов проходят рядом»,
— отметил Константин.

Ранее «Мойка78» писала, что на развязке КАД с Выборгским шоссе будут полностью перекрыты два съезда. Об этом сообщает ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.