08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Переходы над проспектом Славы накроют крышей

Жители Петербурга долгие годы жалуются на неудобные пешеходные переходы над проспектом Славы — «Краба» и «Креветки». Особенно они неудобны во время дождей — в дурную погоду ими пользоваться вообще опасно.

Поэтому в рамках реконструкции было решено превратить их в тоннели. Об этом в беседе с телеканалом «Санкт-Петербург» сообщил глава администрации Фрунзенского района Константин Серов.

Он отметил, что переходы с самого начала были установлены в виде эксперимента, который, впрочем, оказался неудачным.

«Во время зимы, дождя они для пользования очень неудобны: лестница высокая, открытое пространство, провода троллейбусов проходят рядом»,
— отметил Константин.

Ранее «Мойка78» писала, что на развязке КАД с Выборгским шоссе будут полностью перекрыты два съезда. Об этом сообщает ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.