12 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Переходы над проспектом Славы накроют крышей

Жители Петербурга долгие годы жалуются на неудобные пешеходные переходы над проспектом Славы — «Краба» и «Креветки». Особенно они неудобны во время дождей — в дурную погоду ими пользоваться вообще опасно.

Поэтому в рамках реконструкции было решено превратить их в тоннели. Об этом в беседе с телеканалом «Санкт-Петербург» сообщил глава администрации Фрунзенского района Константин Серов.

Он отметил, что переходы с самого начала были установлены в виде эксперимента, который, впрочем, оказался неудачным.

«Во время зимы, дождя они для пользования очень неудобны: лестница высокая, открытое пространство, провода троллейбусов проходят рядом»,
— отметил Константин.

Ранее «Мойка78» писала, что на развязке КАД с Выборгским шоссе будут полностью перекрыты два съезда. Об этом сообщает ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.