07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Песков призвал Жириновского подкрепить слова о требуемых от Фургала коробках денег доказательствами

Слова главы фракции ЛДПР в Госдуме Владимира Жириновского о том, что московские чиновники требовали от губернатора Хабаровского края Сергея Фургала возить в столицу коробки с деньгами, должны иметь доказательства. Такое мнение выразил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

Песков подчеркнул, что для реакции на эти слова «нужно знать, кто требовал возить мешки или коробки денег в Москву».

Услышав, что речь идет, в том числе, о вице-премьере, полпреде президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрии Трутневе, Песков заявил, что «это — очень серьезные обвинения, которые должны быть каким-то образом подкреплены».

Также пресс-секретарь добавил, что иначе те, кто упоминался могут за себя заступиться в рамках действующего закона.

Ранее «Мойка78» сообщала, что 8 июля Сергей Фургал задержан следователями Следственного комитета РФ (СКР) совместно с сотрудниками ФСБ. По версии следствия, Фургал является организатором убийств и покушений на убийства. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.