06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Субботние ливни заставят дежурить работников Водоканала: бороться с осадками будут 30 бригад

В субботу, 11 июля, в Петербурге будет дежурить 30 бригад Водоканала. Это связано с тем, что в городе ждут приход грозового фронта с ливнями. Об этом сообщает пресс-служба комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Отмечается, что 11 июля в первой половине дня в Петербурге и пригородах ждут дождь и ливни. В случае осадков специалисты просят водителей быть внимательными и избегать низких участков дороги под мостами и путепроводами, где более вероятно подтопление.

Для профилактики угрозы нарушения работоспособности ливневок в городе будут работать 30 бригад Водоканала.

В случае превышение нормы показателей интенсивности осадков петербуржцев просят звонить на горячую линию Водоканала по телефону 305-09-09.

Ранее «Мойка78» сообщала, что ливень с градом, обрушившийся на Петербург, вновь показал слабое место ливневой канализации. Дождь затопил многие станции метро, улицы и даже торговые комплексы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.