19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Обвиняемого в махинациях на миллионы петербуржца заключили под стражу

Октябрьский районный суд Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Кирилла Селени, которому вменяют мошенничество. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Согласно версии следствия, обвиняемый, действуя от имени АО «Научный Центр Прикладной Электродинамики», совместно с Барминым, действующим от имени ООО «МПО Импульс», и другими лицами не позднее 26 января 2016 года изготовили договор на ремонт на складе металлоконструкций. В адрес ООО «МПО Импульс» было перечислено 25,7 млн рублей, после чего стоимость работ была завышена на более чем 18 млн, которую похитили.

В 2017 году Селеня с неустановленным лицом (действовал от ООО «ЭКБ-Нева») заключил договор на проведение дополнительных работ по сертификационным испытаниям на 90 млн. Несмотря на то, что работы не проводились, ООО «ЭКБ-Нева» в адрес АО «Научный Центр Прикладной Электродинамики» была направлена претензия с требованием об оплате якобы выполненных работ на сумму 55 млн рублей. Умысел не был доведен до конца, так как организация таких денег не имела.

Селеня просил избрать домашний арест или залог 2 млн рублей.

Срок меры – 25.08.2020.

Ранее «Мойка78» сообщала, что петербуржца, обвиняемого в похищении более 30 млн восемь лет назад, заключили под стражу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.