02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Попова призвала отдыхающих россиян не забывать о профилактике коронавируса

Глава Роспотребнадзора Анна Попова настоятельно попросила всех жителей России, которые отправляются в отпуск, неукоснительно соблюдать правила профилактики новой коронавирусной инфекции.

В эфире телеканала «Россия 1» она призвала соблюдать все действующие на настоящий момент требования россиян, у которых есть возможность отдыхать, тех, кто выезжает за город и в курортные зоны, где собираются люди из разных уголков страны.

По словам Поповой, соблюдение этих требований является залогом здоровья самих отдыхающих и тех, к кому они вернутся после отдыха.

Ранее «Мойка78» сообщала, что глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что решение об обязательной вакцинации медработников от новой коронавирусной инфекции пока не приняли. По ее словам, группы риска, для которых прививка может быть обязательной, еще предстоит определить.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.