27 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Facebook может отказаться от политической рекламы перед выборами в США

Американская компания Facebook рассматривает возможность запрета на размещение политической рекламы в социальной сети в преддверии президентских выборов в Соединенных Штатах.

Об этом в пятницу, 10 июля, сообщило агентство Bloomberg, ссылаясь на источники. По их информации, компания намерена отказаться от рекламы политической направленности для того, чтобы минимизировать число публикаций, которые содержат заведомо ложные или вводящие в заблуждение сведения.

При этом решение еще не приняли. По замечанию источников агентства, в Facebook опасаются, что запрет на политическую рекламу может осложнить ведение предвыборных кампаний кандидатов в президенты, а также ограничить их возможности реагировать на новостную повестку.

По данным агентства, алгоритмы компании на настоящий момент не проверяют рекламные публикации политиков на достоверность. Так, политическая реклама, которая содержит ложную информацию, технически может быть размещена без угрозы удаления.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

В преддверии Петербургского международного экономического форума Сбер опубликовал данные о структуре сберегательных продуктов, которыми пользуются жители Северной столицы. Общая сумма средств, размещённых горожанами на вкладах и накопительных счетах в банке, составляет около 1,7 трлн рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.