01 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Центр «Вектор» успешно завершил доклинические испытания вакцины от коронавируса

Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора успешно завершил доклинические исследования вакцины от новой коронавирусной инфекции. Соответствующее заявление сделала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

В эфире телеканала «Россия 1» она отметила, что ведомство практически имеет все основания быть уверенным, что будет так, как специалисты и обещали.

Попова добавила, что 15 июля центр рассчитывает «выйти на клинику».

Ранее «Мойка78» сообщала, что глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что для детей должна быть специальная вакцина от новой коронавирусной инфекции. Она отметила, что ее разработка только начинается.

Попова добавила, что для вакцины для детей должны быть соблюдены «особые требования по безопасности».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.