08 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Что известно о COVID-19 в Петербурге к 11 июля

По данным на утро субботы, 11 июля, в Петербурге выявлен 26 981 случай заражения COVID-19. С начала пандемии умер 1541 человек, выздоровели 20 890. При этом за последние сутки в городе было выявлено 300 новых заболевших.

В связи с такой динамикой губернатор города Александр Беглов призвал петербуржцев соблюдать меры предосторожности, ведь вирус еще не отступил.

Между тем, академик РАН Евгений Шляхто заверил, что статистика для мегаполиса совершенно нормальная. По поводу летальных исходов он высказался следующим образом: смертность в Петербурге рассчитывается на 100 тысяч населения. В этом случае показатель существенно ниже, чем в Москве.

Кроме того, в Петербурге продолжают снимать ограничения. Так, с 13 июля в полном объеме возобновляется работа салонов красоты (по предварительной записи), откроются бани и возобновится работы ряда бытовых услуг. Кроме того, в помещениях физкультурно-спортивных организаций вновь можно будет проводить тренировки. А вот рестораны и кафе открывать пока не планируется.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.