24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Почти 10 млн рублей украли из банкомата на улице Партизана Германа

Крупную кражу из банкомата совершили в Красносельском районе Петербурга. Добычей злоумышленников стало почти 10 млн рублей, сообщает ГУ МВД по городу и Ленобласти.

Днем 10 июля в полицию обратились сотрудники банка, рассказавшие, что утром того дня неизвестный подобрал ключ с кодом и вскрыл банкомат в гипермаркете на улице Партизана Германа. Злоумышленник забрал две кассеты с деньгами на сумму 9,83 млн рублей.

По предварительным данным, к месту преступления похититель ехал на попутке. За полчаса до преступления неизвестный остановил Hyundai Solaris у дома 139/4 по проспекту Ветеранов и попросил подбросить его до гипермаркета.

Водителя нашли и опросили, а автомобиль пока на всякий случай отправили на спецстоянку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Похитителя ищут.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.