16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ученые нашли новый фактор, увеличивающий риск смерти от COVID-19

Высокий уровень сахара в крови вдвое повышает риск смерти от тяжелых форм коронавирусной инфекции, говорится в работе китайский ученых, опубликованной в журнале Diabetologia.

Специалисты исследовали истории болезни более 600 жителей города Ухань, госпитализированных с COVID-19 с 24 января по 10 февраля.

Ученые установили, что люди с относительно высоким уровнем глюкозы в крови умирали от осложнений болезни в 2,3 раза чаще других пациентов.

В таком случае сложно предполагать, что все они страдали от необнаруженного диабета, поскольку число больных с высоким уровнем глюкозы приближается к 29%, а диабетиков в Китае лишь около 12% населения.
Отмечается, что повышенный уровень сахара в крови приводит к образованию тромбов и воспалений, а также ухудшает работу сосудов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.