В Петербурге полиция задержала бывшего повара, спортивного тренера и безработного, которых подозревают в производстве и продаже анаболических стероидов. Возбуждено 122 уголовных дела, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Она сообщила, что полицейские узнали о подпольной лаборатории по производству анаболиков в арендованной квартире на Коломяжском проспекте.

Установлен житель Мурманской области, который, предположительно, закупал сырье в одной из стран Азии и изготавливал и фсаовал анаболики с двумя подельниками. Затем они отправляли товар клиентам по всей России, пользуясь почтой и курьерской доставкой.

Подозреваемые — бывший повар, спортивный тренер-консультант и безработный. Все они ранее привлекались к уголовной ответственности.

В ходе обысков были найдены анаболические стероиды разных марок, лабораторное оборудование, весы, компьютер, кассовые чеки, упаковки и банковские карты. Изъято 10 готовых к отправке посылок. Еще 112 найдены в разных почтовых отделениях Петербурга.

Возбуждено 122 дела по статье УК «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». В отношении одного из подозреваемых также возбудили дело о хищении или вымогательстве оружия, боеприпасов и взрывчатки. Все задержанные арестованы.