06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Беглов заявил о жестких сроках для поликлиники в Стрельне, ее откроют до конца года

Губернатор Петербурга Александр Беглов провел объезд Петродворцового района. Он заявил, что новое здание поликлиники в Стрельне должно быть введено в строй до конца этого года.

Осмотр он провел в субботу, 11 июля. Сроки ввода поликлиники срывали неоднократно, подрядчиков меняли дважды. Сейчас строительную готовность оценили на 95%.

Новая поликлиника займет 10 тысяч «квадратов». Туда переедут все отделения из старой поликлиники на Фронтовой улице. Там же разместят дневной стационар отделение физиотерапии, функциональной и лучевой диагностики, отделение гериатрии. Кроме того, запланировано открытие районного травматологического пункта и лечебно-оздоровительного комплекса с бассейном.

«Сроки установлены жестко – в 4-м квартале ввести в строй. В Стрельне ведется интенсивное жилищное строительство, численность жителей ежегодно растет, поликлинику давно ждут», — заявил Беглов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.