01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург готовится ловить летающие деревья: сады и скверы закрыты из-за ветра

В Петербурге из-за сильного ветра закрыты сады и парки. Порывы могут достигнуть 24 м/с.

Об этом в субботу, 11 июля, сообщает городской комитет по благоустройству. Там уточнили, что из-за прогнозов синоптиков, которые обещали штормовой ветер, ливни и грозы, сады и парки было решено закрыть.

Недоступными для посетителей стали Юсуповский сад, Никольский сад, Таврический сад, Овсянниковский сад, Лопухинский сад, сквер у Казанского собора, сквер Галины Старовойтовой и другие.

Уточняется также, что управление садово-паркового хозяйства сформировало 20 аварийных дежурных бригад. Сообщить о поваленных деревьях можно по круглосуточному телефону дежурной службы 314-60-13.

Ранее «Мойка78» писала о том, что непогода не оставит Петербург и в воскресенье. Ожидается, что ветер разгонится до 18 м/с. Об этом предупреждало региональное управление МЧС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.