28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Российские врачи вылетели в Азербайджан для лечения больных COVID-19

Группа российских врачей из добровольцев и специалистов Первого московского государственного университета им. И. М. Сеченова вылетели в Азербайджан. Они помогут в лечении коронавирусных больных.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава России. Уточняются, что врачи проведут консультации для местных медицинских работников.
«Помогут в организации работы по оказанию медицинской помощи в особо проблемных регионах, поделятся российским опытом и подходами к лечению коронавирусной инфекции на амбулаторном и госпитальном этапах для стабилизации эпидемиологической ситуации в республике»,
— говорится в сообщении.

Стоит отметить, что в состав медицинской бригады вошли пять специалистов, среди которых пульмонологи, ревматолог и эпидемиолог.

Ранее «Мойка78» писала, что Россия отправит лекарства для лечения больных COVID-19 в Казахстан.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.