28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Вечеринка у клуба и открытие «Питерлэнда»: ситуация с коронавирусом в Петербурге к утру 12 июля

В Петербурге за сутки выявили 296 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. О ситуации с коронавирусом к утру воскресенья, 12 июля, рассказывает «Мойка78».

Петербург в субботу, 11 июля, стал вторым по числу новых случаев заболевания среди городов России. За сутки в Петербурге на новую коронавирусную инфекцию обследовали 18 тыс. 709 человек. Под меднаблюдением в городе находятся 1 тыс. 709 петербуржцев.

Также в субботу в Петербурге подтвердили 42 случая смерти пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Вместе с тем Николаевскую больницу в Петергофе перепрофилировали под прием заболевших новой коронавирусной инфекцией. В медицинском учреждении оборудуют примерно 300 инфекционных коек. Для приема пациентов с коронавирусом также проведут кислород, докупят аппараты ИВЛ и мониторы.

При этом в Петербурге в субботу аквапарк «Питерлэнд» вновь открылся для посетителей. В связи с ситуацией с новой коронавирусной инфекцией он будет работать только как бассейн. Работа аттракционов в аквапарке пока что запрещена.

В городе также отложили полноценное открытие заведений общественного питания из-за роста числа случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Вице-губернатор Петербурга Евгений Елин заявил, что эпидемиологическую обстановку в городе признали неблагоприятной.

Несмотря на это, жители Петербурга в ночь с субботы на воскресенье устроили вечеринку на Большой Конюшенной улице. Молодые люди забрались на крышу у одного из ночных клубов. Как рассказали «Мойке78» читатели, собралось много людей, танцующих под громкую музыку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.