25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Шторм повредил провода и столбы по 45 адресам в Петербурге

Аварийные бригады СПб ГБУ «Ленсвет» на 45 адресах ликвидировали последствия штормового ветра, который налетел на город 11 июля, сообщается на странице предприятия в «ВКонтакте».

Так, в Курортном районе повреждения сети электроснабжения произошли сразу на 20 адресах. Помимо обрывов проводов по четырем адресам — на проспекте Стачек, Дачном проспекте и в Охотничьем переулке поваленные деревья повредили столбы.

Аварийщики разобрались с провисшими и оборванными проводами и при необходимости демонтировали поврежденные столбы.

12 июля в местах, где сети пришлось демонтировать, прокладывают новые линии.

Ранее сообщалось, что ветер в субботу повалил 75 деревьев. Больше всего деревьев упало в Петродворцовом районе — 10, за ним следует Выборгский с 7 поваленными стволами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.