06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин оценил роль Крыма в отношениях России и Украины

Ухудшение отношений между Россией и Украиной не связаны с Крымом, заявил президент РФ Владимир Путин.

В интервью «России 1» он отметил, что сначала на Украине произошел государственный переворот и захват власти, после чего взгляды и пути двух стран стали противоположными.

Однако Крым вернулся в состав России после этого, подчеркнул президент. Он выразил уверенность, что в отношениях РФ и Украины рано или поздно «пена схлынет».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в свою очередь указал на то, что Киев все настойчивее говорит о том, что минские соглашения нужно изменить. При этом, добавил он, Кремль пока не знает, говорит ли это об официальном выходе Киева из договоренностей.

Песков добавил, что Киев официально не опровергал заявлений о готовности выйти из минских соглашений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.