В Петербурге продолжают снимать ограничения, введенные из-за пандемии коронавирусной инфекции. Очередной этап наступит 13 июля.

Так, с понедельника полностью откроются парикмахерские и салоны красоты, правда попасть туда можно будет лишь по предварительной записи. Кроме того, полностью возобновится оказание банных услуг и ряда бытовых услуг.

Возобновятся тренировки в физкультурно-спортивных организациях. В помещениях могут находиться спортсмены, тренера и обслуживающий персонал. При этом необходимо соблюдать требования Роспотребнадзора. Людей в помещения можно будет пускать лишь в средствах индивидуальной защиты и при соблюдении дистанции.

Официально откроются пляжи. Правда там нужно проводить ежедневную дезинфекцию контактных поверхностей и обеспечить соблюдение дистанции.

Далее, с 13 июля можно будет обращаться в Центр организации социального обслуживания для получения социального обслуживания и стационарной и полустационарной форме.

Наконец, в обычном режиме начнет работать петербургское метро. Станции будут закрывать по обычному расписанию. В привычном режиме начнут ходить городские и пригородные автобусы.

Открывать рестораны, торговые центры, театры и кинотеатры а также проводить массовые мероприятия пока запрещено, и неизвестно, когда эти ограничения будут сняты.