03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы увидели соединение Луны и Марса

Петербуржцам выпал шанс наблюдать на небе над Северной столицей соединение Луны и Марса. Увидеть Красную планету можно было невооруженным глазом.

Об этом горожане сообщают в группе Санкт-петербургского планетария в социальной сети «ВКонткте».

Марс соединился с Луной, наблюдать за ними можно было в воскресенье, 12 июля.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в этом году жителям Земли выпал шанс наблюдать за довольно редким явлением, Парадом планет. В этом году в нем участвуют девять крупных объектов.

Такое событие происходит раз в 200 лет. Участие в параде примут все планеты от Меркурия до Сатурна, к ним присоединится уже бывшая планета Плутон, а также карликовая планета Церера и Луна. Участвовать в нем не будут только самые далекие планеты Уран и Нептун. Парад планет длится несколько недель.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.