14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Американский корабль больше шести часов горит в порту Сан-Диего

В порту Сан-Диего более шести часов полыхает универсальный десантный корабль USS Bonhomme Richard (LHD 6) на военно-морской базе. Известно о 21 пострадавшем.

Об этом командование надводными силами ВМС США сообщает в Twitter. Уточняется, что из-за пожара в больнице находятся 17 моряков и в четверо гражданских лиц. Они были госпитализированы с травмами, которые не представляют угрозу для жизни.

Известно, что корабль находился на техническом обслуживании. Его экипаж составляет около тысячи человек, но на борту на момент возгорания были около 160 моряков.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в прошлом году состав американского флота пополнил корабль прибрежной зоны USS Tulsa, оснащенный технологией, способной сделать его незаметным для противника. Судно на тот момент стало 15-м кораблем-«невидимкой» в составе флота США.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Третий сезон регионального трека Научной премии Сбера пройдёт в девяти регионах России. Как сообщает пресс-служба Сбера, студенты встретятся с известными учёными — лауреатами премии 2025 года, и прослушают их лекции. Ключевые мероприятия можно будет посмотреть онлайн на официальном сайте.

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.