Пресс-секретарь губернатора Хабаровского края Сергея Фургала Надежда Томченко опровергла информацию о своем задержании. Эту новость ранее растиражировали многие региональные и федеральные Telegram-каналы.

Томченко сообщила, что ее не арестовывали и обысков в доме не проводили. Об этом она написала в официальной группе для журналистов правительства Хабаровского края.

Как сообщала «Мойка78», 9 июня 2020 года Сергей Фургал задержан и переправлен в Москву, где ему предъявили обвинение в организации убийств и покушении на убийство. Вину он не признает. В пятницу, 10 июня, Басманный суд Москвы арестовал Фургала до 9 сентября этого года.

В то же время в Хабаровске прошли три несанкционированных акции в поддержку Фургала. Кроме того, новость об аресте губернатора вызвала возмущения среди его коллег по партии ЛДПР. Владимир Жириновский пригрозил: фракция ЛДПР в Госдуме в полном составе может сложить полномочия в качестве знака протеста против задержания Сергея Фургала. Кроме того, так же могут поступить и главы других регионов от партии.