С 13 июля Петербургский метрополитен вернулся к работе по обычному графику. Это значит, что теперь станции будут закрываться на вход не в 22:00, как во время пандемии, а позже — около полуночи. Такое решение было принято правительством города по согласованию с Роспотребнадзором.

В то же время вестибюли и вагоны подземки будут проходить усиленную санобработку. На время сокращенного рабочего графика метро в городе курсировали ночные автобусы, дублирующие некоторые линии подземного транспорта. Автобусы перевезли 83 тыс. пассажиров, но с 13 июля они прекращают свою работу.

Ранее «Мойка78» сообщала, что к утру 13 июля за минувшие сутки на коронавирус протестировали 9621 петербуржца. Под медицинским наблюдением остаются 1973 жителя города. С начала пандемии к утру 13 июля в России проведено более 23,2 млн лабораторных исследований на наличие коронавируса Covid-19. Под медицинским наблюдением сейчас находятся 275 334 россиян.

Напомним, что по данным на 12 июля за минувшие сутки в Петербурге выявили 293 новых случая заболевания коронавирусом. Город стал вторым по числу новых случаев заражения среди регионов России. Всего в стране за сутки зафиксировали 6 615 новых случаев заболевания в 84 регионах.