23 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Галерея», «Охта Молл» и другие ТЦ Петербурга хотят обратиться в антимонопольную службу

Владельцы многих торговых центров в Санкт-Петербурге намерены обратиться в Федеральную антимонопольную службу из-за неравных условий при снятии ограничений.

Представители бизнеса полагают, что Смольный, снимая ограничения, введённые из-за коронавируса, устанавливает приоритет одних субъектов рынка над другими. Об этом сообщает «Коммерсант».

Коллективное обращение будет подано в петербургское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Свои подписи под документом оставили руководители торговых центров «Галерея», «Лето», «Охта Молл», Fort Group, Jensen Group.

«Ограничения со стороны правительства Петербурга препятствуют деятельности хозяйственных субъектов»,
– считают подписавшиеся.

Ранее «Мойка78» сообщала, что власти назвали сроки открытия торговых центров в Северной столице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.