21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Галерея», «Охта Молл» и другие ТЦ Петербурга хотят обратиться в антимонопольную службу

Владельцы многих торговых центров в Санкт-Петербурге намерены обратиться в Федеральную антимонопольную службу из-за неравных условий при снятии ограничений.

Представители бизнеса полагают, что Смольный, снимая ограничения, введённые из-за коронавируса, устанавливает приоритет одних субъектов рынка над другими. Об этом сообщает «Коммерсант».

Коллективное обращение будет подано в петербургское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Свои подписи под документом оставили руководители торговых центров «Галерея», «Лето», «Охта Молл», Fort Group, Jensen Group.

«Ограничения со стороны правительства Петербурга препятствуют деятельности хозяйственных субъектов»,
– считают подписавшиеся.

Ранее «Мойка78» сообщала, что власти назвали сроки открытия торговых центров в Северной столице.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.