02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Баскетбольный «Зенит» подписывает контракт с американцем Пойтрессом

Петербургская баскетбольная команда «Зенит» объявила о подписании контракта с американцем Алексом Пойтрессом.

Главный тренер «Зенита» Хави Паскуаль рассказал, что новый американский игрок может одинаково хорошо играть на позициях 4-ого и 5-ого номеров, что даст команде большое преимущество. Об этом сообщает Nevasport.ru.

В прошлом году он перешёл в «Галатасарай», где набирал 12,9 очка и делал 5,4 подбора в чемпионате турецкой Суперлиги. Потом провёл 21 игру в «Атланта Хокс» и затем перешел в «Жилинские тигры».

«Я очень рад присоединиться к баскетбольному клубу «Зенит», организации, которая планирует совершить рывок в Евролиге в этом сезоне»,
— приводит слова форварда пресс-служба клуба.

Ранее «Мойка78» сообщала, что баскетбольный «Зенит» близок к покупке Люка Сикмы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.