11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Прокуратура усмотрела нарушение закона в области занятости инвалидов в логистической компании

Прокуратура Кировского района проверила соблюдение трудового законодательства компанией «СИЭМЭЙ СИДЖИЭМ РУСЬ». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Было установлено, что в организации имелись три рабочих места для инвалидов. Однако договоры с частными агентствами занятости, соглашения об организации рабочих мест для трудоустройства инвалидов в другой организации обществом не заключались, а также совместные рабочие места в счет установленной квоты с другими работодателями не создавались.

Прокуратура внесла представление об устранении нарушений в рудового законодательства в адрес руководителя организации, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения были устранены.

Ранее «Мойка78» сообщала, что петербургская компания экономила на зарплатах рабочих, и за дело принялась городская прокуратура.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.