Транспортная полиция Северо-Запада РФ проводит проверку по происшествию, которое состоялось 12 июля в районе железнодорожной платформы Пост Ковалево, на границе Петербурга и Всеволожского районе Ленобласти.

Как сообщила пресс-служба управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, утром в воскресенье электропоезд, следовавший мимо платформы, травмировал мужчину. Пострадавшего обнаружили и отвезли в больницу с многочисленными ушибами тела. Полицейские заняты проверкой и выяснением всех обстоятельств произошедшего.

Ранее «Мойка78» сообщала, что 29 июня электричка насмерть сбила 45-летнего петербуржца на железнодорожной станции Дивенская в Гатчинском районе Ленинградской области. Мужчина пытался перебежать железнодорожные пути перед движущимся поездом. Сотрудники транспортной полиции проводят проверку по факту смертельного травмирования пешехода.

Напомним, что пьяный пешеход попытался проскочить перед электричкой рядом со станцией «Сортировочная» — мужчина чудом остался жив.