03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Шоколад и жвачка: магазинных похитителей поймали в двух районах Петербурга

Росгвардейцы в Петербурге поймали магазинных воришек в двух районах Петербурга. Об этом уведомляет пресс-служба УВО войск вневедомственной охраны.

Сообщается, что первый инцидент произошел в 11 июля в гипермаркете в Красногвардейском районе. Там сотрудники нажали на тревожную кнопку после того, как гражданин попытался пронести мимо кассы шоколадок на 2700 рублей, а после попытался устроить драку с работниками торговой точки. Выяснилось, что он также находится в уголовном розыске за правонарушение, совершенное в Челябинской области.

Задержанного передали в отделении полиции. По факту произошедшего возбудили уголовное дело.
Аналогичный случай произошел в Московском районе в магазине на Лиговском проспекте. Там женщина попыталась вынести 115 пачек со жвачкой на 2600 рублей, не заплатив за ней. Ее также передали в отделение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.