Заседание комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) по высказыванию генерального директора ФК «Зенит» Александра Медведева о московской команде «Спартак» планируется на 17 июля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на председателя комитета Семена Андреева.

Предварительное заседание намечено на пятницу, а окончательное решение будет не позднее завтрашнего дня, отметил Андреев.

Напомним, что 5 июля «Зенит» на выезде в матче 26-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ) выиграл команду «Краснодар» со счетом 4:2 и досрочно стал чемпионом России. После этого в Сети появился ролик, где было запечатлено празднование нападающих сине-бело-голубых Артема Дзюбы и Сердара Азмуна, которое вызвало вопросы. Медведев в интервью ТАСС, комментируя этот ролик, сказал, что игроки дурачились, а также предположил, что Дзюба намекал на то, что будет со «Спартаком» в полуфинале Олимп — Кубка России, который состоится в Петербурге 19 июля.

Зампред совета директоров «Спартака» Сергей Михайлов направил письмо на имя Андреева с просьбой дать оценку словам гендиректора «Зенита» с позиции морали и этики.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Медведев назвал следующую цель «Зенита» после победы в чемпионате России.