26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Сафронову предъявили обвинение в госизмене

Журналисту, советнику главы Роскосмоса Ивану Сафронову предъявили обвинение в госизмене. При этом своей вины он не признал. Об этом 13 июля пишет РИА Новости, ссылаясь на его адвоката Ивана Павлова.

Напомним, Лефортовский суд Москвы 7 июля 2020 года арестовал советника гендиректора Роскосмоса по информационной политике Ивана Сафронова на два месяца. Его подозревают в передаче государственной тайны спецслужбе стран НАТО.

В невиновности Сафронова убеждены многие его коллеги: в столице прошли одиночные пикеты с требованием предоставить доказательства вины журналиста.

Ранее «Мойка78» писала, что к делу советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова приобщены две экспертизы, подтверждающие секретность сведений, разглашенных обвиняемым.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.