09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Крыши манят петербуржцев: власти пока бездействуют

В Петербурге из-за связанных с коронавирусом ограничений число мест, в которых можно скоротать вечер, существенно снизилось. В связи с этим горожане ищут новые пространства для досуга.

На интересное явление обратил внимание читатель «Мойки78»: на Невском проспекте, возле станции метро «Площадь Восстания», вот уже которую неделю можно увидеть компании молодежи, проводящие время на крыше дома.

Как рассказал корреспонденту «Мойки78» глава Центрального района Петербурга Максим Мейскин, подобные сигналы поступают о самых разных улицах города. Однако конкретно о доме на Невском проспекте он еще ничего не слышал.

Сложно сказать, зачем именно горожане лезут на крыши: кто-то пытается устроить романтическое свидание, кто-то желает посмотреть на город с высоты, а кто-то просто жаждет острых ощущений.

При этом в Петербурге активно борются с вот такими любителями прогулок на высоте. Так, еще два года назад городские парламентарии одобрили законопроект о штрафах за нелегальные экскурсии по крышам. А в конце прошлого, 2019 года парламентарии заговорили о том, чтобы увеличить размер штрафных санкций.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.