07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Болезнь развивалась стремительно: подробности о первой беременной петербурженки с Covid-19

Начальник отдела по организации медицинской помощи матерям и детям Комитета по здравоохранению Панютина Яна в рамках передачи «Петербург против коронавируса» 13 июля рассказала о первой беременной петербурженке, которой был поставлен диагноз «коронавирус».

Она отметила, что та женщина поступила с этой болезнью в Боткинскую больницу в самом начале эпидемии, 29 марта. Тогда будущая мамочка находилась на 28 неделе беременности. Болезнь развивалась молниеносно: уже к 1 апреля ее поместили на ИВЛ. Лечить ее помогали московские медики — они давали советы по видеосвязи. В итоге слаженная работа врачей позволила уже 9 апреля перевести пациентку на отделение, а 17 — выписать.

Роды у нее прошли хорошо — петербурженка родила здорового малыша.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.