08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Turkish Airlines хочет возобновить полеты в Петербург со 2 августа

Авиакомпания Turkish Airlines собирается возобновить авиасообщение с Россией с 1 августа, сообщили в компании.

С этой даты перевозчик намерен выполнять по 14 рейсов в неделю Москву, со 2 августа — по 5 рейсов в неделю в Петербург, с 3 августа — по 3 и 4 рейса в Казань и Ростов-на-Дону, и с 5 авугуста — по 3 рейса в неделю в Сочи и Краснодар.

В результате Turkish Airlines намерена выполнять 32 рейса в шесть городов России. Также компания собирается с августа начать рейсы в ряд других стран — ЮАР, ОАЭ, Индию, Саудовскую Аравию и Ирак.

Россия целиком приостановила международное авиасообщение с 27 марта из-за пандемии коронавируса. Исключением стали лишь рейсы, организованные для вывоза россиян из-за границы и отдельные рейсы по поручению правительства. Ранее Росавиация продлила запрет на международный рейсы до 1 августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.