07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Военные в Ленобласти отработали обнаружение воздушных целей

В Ленинградской области в течение трех дней проводились тактические учения радиотехнических подразделений Ленинградской армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, сообщили в Западном Военном округе 13 июля.

В ходе учений был совершен марш на учебные позиции, на которых проводилась маскировка местности. Боевые расчета выполнили нормативы по развертыванию радиолокационных станций в боевое положение.

Заступив на дежурство, военные отработали ведение радиолокационной разведки по обнаружению целей в воздухе, определению их государственной принадлежности и выдачи информации на командные пункты.

В ЗВО добавили, что большое внимание уделялось обеспечению информацией зенитных ракетных подразделений, участвовавших в учениях. Всего в них было задействовано 60 военнослужащих и 20 единиц спецтехники.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.