Криминальные итоги минувших суток, 13 июля, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

По данным ГУ МЧС, накануне в северной столице потушили всего один пожар. На самом деле таких инцидентов было больше. К примеру, у кладбища в Рыбацком полыхало заброшенное строение.

Еще один пожар случился на Васильевском острове. Там, как писала «Мойка78», девять спасателей тушили легковой автомобиль.

Аварии

Случались в городе на Неве и дорожные происшествия. На пересечении Полюстровского и Блюхера, в частности, легковой автомобиль буквально опрокинул «Газель».

Еще одна авария произошла на проспекте Наставников. Там внедорожник подбил легковушку. Тем временем в Кудрово легковушка завалилась на бок посреди дороги.

Кражи

Закрывая транспортный вопрос, отметим, что по меньшей мере десять человек лишились своих машин стараниями угонщиков. Происходили также грабежи с кражами.

На Октябрьской набережной, в частности, неизвестные избили пенсионера и отобрали у него сумку с продуктами. По подозрению в этом преступлении задержали пьяного безработного.

Еще одно ограбление произошло в Пушкине. Неизвестный разбил окно храма и стащил ювелирные изделия — подношения прихожан.

Трупы

Не менее семи покойников нашли в городе и окрестностях. В частности, на Автобусной улице, неподалеку от жилого комплекса «До Ре Ми», на свалке нашли труп мужчины.

Тело с ранениями шеи лежало под грудой мусора. По предварительным оценкам, смерть мужчины наступила около двух суток назад.