15 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Монголии 15-летний подросток скончался от бубонной чумы

В Монголии подтвердили смерть подростка от бубонной чумы. Об этом сообщает РИА «Новости».

Отмечается, что парню 15 лет, он погиб от заражения бубонной чумой в аймаке (провинции) Говь-Алтай на западе Монголии.

Причину смерти подростка показал результат теста на полимеразную цепную реакцию (ПЦР).

Парень скончался в воскресенье, 12 июля, по пути в больницу. Специалисты установили, что за три дня до своей смерти он вместе с друзьями съел мясо сурка, который часто является переносчиком бубонной чумы. За двумя другими подростками наблюдают медики.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в западной части Монголии специалисты зафиксировали два случая бубонной чумы – в больнице находятся мужчина и девушка. У последней – критическое состояние, при этом она прямо контактировала с 60 людьми до госпитализации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.