22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

15 июля проверят готовность капремонта Зелёного моста в Петербурге

Брифинг по случаю полного открытия движения по Зеленому мосту после капитального ремонта состоится 15 июля.

15 июля в 14.00 председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Андрей Левакин и директор СПб ГБУ «Мостотрест» Андрей Кочин проверят готовность Зеленого моста к эксплуатации и подведут итоги основных видов работ по капремонту, который стартовал ещё летом 2019 года. Об этом сообщает Смольный.

Журналистам расскажут о значимости моста, устройстве железобетонного разгружающего свода и результатах работы.

Обсуждение пройдёт 15 июля в 13:45 у Зелёного моста. В мероприятии также примут участие представители генеральной подрядной организации АО «ПО «Возрождение».

Ремонт моста начался еще прошлым летом, однако доделать его обещали на протяжении всего года. Сначала заявили, что закончат к майским праздникам, потом ограничение проезда продлили до 14 июля. А также экологов насторожили коричневые пятна в Мойке у Красного моста.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.