31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

15 июля проверят готовность капремонта Зелёного моста в Петербурге

Брифинг по случаю полного открытия движения по Зеленому мосту после капитального ремонта состоится 15 июля.

15 июля в 14.00 председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Андрей Левакин и директор СПб ГБУ «Мостотрест» Андрей Кочин проверят готовность Зеленого моста к эксплуатации и подведут итоги основных видов работ по капремонту, который стартовал ещё летом 2019 года. Об этом сообщает Смольный.

Журналистам расскажут о значимости моста, устройстве железобетонного разгружающего свода и результатах работы.

Обсуждение пройдёт 15 июля в 13:45 у Зелёного моста. В мероприятии также примут участие представители генеральной подрядной организации АО «ПО «Возрождение».

Ремонт моста начался еще прошлым летом, однако доделать его обещали на протяжении всего года. Сначала заявили, что закончат к майским праздникам, потом ограничение проезда продлили до 14 июля. А также экологов насторожили коричневые пятна в Мойке у Красного моста.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.