24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 19 июля стартует Маяковский-фест

В центре искусства и музыки имени В.В. Маяковского в Петербурге стартует фестиваль, приуроченный ко дню рождения поэта.

В этом году 19 июля библиотека предлагает объединить 1918-й и 2020-й и прожить один день вместе с Маяковским в Петербурге. Об этом сообщает Смольный.

Кроме того, ко дню рождения поэта были оцифрованы альбомы и журналы «Новый ЛЕФ». При этом все публикации доступны для чтения и скачивания.

А в альбоме графических работ Маяковского 1932 года со вступительной статьей Осипа Брика представлены художественные работы поэта: портреты его соратников и друзей, агитплакаты «Окон РОСТа» и рекламные плакаты.

Ранее «Мойка78» сообщала, что VI Международный джазовый фестиваль «Бродский DRIVE» стартует 17 июля в тени Шереметевского сада.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.